реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 19 августа 2019 года: американцы оскорбили российский флот

0 14194 1 мин
Сегодня в выпуске: снова на стол президенту России - анонимное письмо о "крабовых аукционах"; разобравшиеся со своим авианосцем США обвиняют Россию в акценте на региональный флот; а на Украине все "ржавеют" корабли-призраки.

Производственный дефект главной энергетической установки атомного авианосца ВМС США исправили. Корабль претерпел 10 серьезных изменений в ходе испытаний с весны 2017 года. О подробностях решения проблемы с силовой установкой авианосца "Джеральд Форд" рассказывает Navy Recognition.


Серия спасателей субмарин для Северного флота проекта 21300 "Дельфин" задерживается как минимум до 2025 года. Проблемы возникли с неоткрытой опытно-конструкторской работой на создание "максимально отечественного" глубоководного водолазного комплекса ГВК-300. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm.
 

Головное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов" / ЦМКБ "Алмаз"


Американские журналисты решили сравнить свой флот с российским. Последний уступает ВМС США, а также Китая, утверждает The National Interest. За критерий издание взяло водоизмещение, сказав, что Россия превращает свой флот в региональный.
 

Вчера исполнилось 100 лет со дня атаки "москитного флота" на российские корабли. Провал британских "москитов" в 1919 году с прошлогодним фиаско украинских моряков сравнивает "Украина.ру".
 

Керченский пролив / ФСБ России


Помощнику президента направили анонимное письмо, касающееся крабовых квот. Авторы письма уверяют в том, что аукционы в этом году не состоятся. Описанные в письме причины предполагающегося срыва реформы приводит "Новая газета".
 

Краб / ООО "Антей"


Россия готовится к внедрению цифровой навигации в свое судостроение. Издание News.ru подготовило статью о готовности российских кораблей пойти без экипажа.

При решении строить новый авианосец в России развернется острейшая война между верфями. Необходим ли корабль такого типа стране и кто сможет его построить - разбирается газета "Наша версия".


Российско-венесуэльское военное сотрудничество все усиливается. О недавнем договоре об обмене визитами кораблей и о том, как русские военные танцуют кубинскую сальсу, отдыхая от службы в Венесуэле, поведала "Правда.Ру".

Издание "Репортёр" опубликовало материал о состоянии украинского флота. Мечты о статусе великой военно-морской державы Незалежной сравниваются с ее "ржавеющими", ждущими утилизацию кораблями.


Обвинение русских в краже гиперзвуковых технологий у США яро раскритиковали в российских СМИ. Обзор реакций со российской стороны на слова американских властей сделала RT.
 

Запуск ракеты / Информационное агентство "ТАСС"


В Финском заливе прошел фестиваль самодельных плавательных средств "Заплыв". Фоторепортаж креативных плавсредств, среди которых были пожарная машина, "Титаник" и даже динозавр, подготовила Собака.ру.

Вторая часть об истории самого красивого лайнера XX века вышла на "Нашей версии". В этот раз рассказывается о пожаре на "Нормандии".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование