реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 17 ноября 2023 года: флот скоростных судов на Волге к концу 2025 года вырастет в 3 раза

0 169 1 мин
О самом важном в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

"Ограничения экспорта — самое простое чиновничье решение". О подходах к сдерживанию продовольственной инфляции "Ъ" рассказал основатель агрохолдинга "Моссельпром", депутат Госдумы Сергей Лисовский.

 

Флот скоростных судов на Волге к концу 2025 года вырастет в 3 раза. Региональные судоходные компании в 2024–2025 гг. должны получить 21 скоростное речное судно для перевозки пассажиров по Волге, рассказал замминистра транспорта России Александр Пошивай на "Транспортной неделе". Сейчас "Водолет" (Нижегородская область), "Флот Республики Татарстан" и "Чебоксарский речной порт" (Чувашия) располагают 11 такими судами — "Ведомости".

 

Страны ЕС в начале отопительного сезона увеличили среднесуточный показатель импорта сжиженного газа (СПГ) в первые две недели ноября на 16% к тому же периоду октября, следует из расчетов "Ведомостей" на основе данных ассоциации европейских операторов газовых хранилищ Gas Infrastructure Europe (GIE). С 1 по 14 ноября 2023 г. (последние доступные данные) поставки с СПГ-терминалов в газотранспортную сеть ЕС составляли в среднем 375 млн куб. м в сутки. В общей сложности за первые две недели ноября в ЕС было импортировано 5,2 млрд куб. м СПГ.

В среду, 15 ноября, видные российские бизнесмены собрались в офисе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на Котельнической набережной. Там их ждал автобус, на котором им организованной группой предстояло добраться до резиденции в Ново-Огареве для встречи с Владимиром Путиным. Отдельным представителям деловой элиты, впрочем, разрешили приехать на личном транспорте. Разговор президента с бизнесом начался поздно вечером – в районе десяти – и продлился почти до полуночи — "Ведомости".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге запущен регулярный водный маршрут "Речной вокзал - причал Эрмитаж"
13:54 / судоходство