реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 10 декабря 2013 года

0 418 1 мин
В ходе международного семинара «Россия сегодня» губернатор Калиниградской области Николай Цуканов заявил, что область предлагает Белоруссии принять участие в реализации проекта глубоководного порта в поселке Янтарный. Об этом сегодня пишет РБК.

Напомним, что в состав нового порта должен войти комплекс по перегрузке контейнерных грузов и  автомобильный терминал. Строительство объекта предусмотрено Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)». Помимо Белоруссии на роль потенциальных инвесторов также претендуют Китай и Корея. Подробности участия читайте на РБК.
Вместе с тем торговый профицит Китая в прошлом месяце достиг №33,8 млрд и это самое высокое значение показателя за последние годы. А в целом эксперты ожидают рост ВВП Китая в 7,6%. Таким же ориентир скорее всего будет и на 2014 год. Официальная планка, на которую ориентируются власти страны составляет 7,5%
Подведением итогов года второй экономики мира и построением прогнозов на будущий год занимался «Коммерсант». 

Также сегодняшний «Коммерсант» сообщает о том, что группа компаний «Русское море» с 2014 года начнет выпускать охлажденную форель «Карелочка». Напомним, что пять месяцев назад белорусско-германская компания «Санта Бремор» выкупила рыбоперарабтывающую структуру «Русского моря» и завод в подмосковном Ногинске. Помимо всего «Санта Бремор» получила все бренды «Русского моря», включая такие марки, как «Исландка», «Семь узлов», «Медитерана». О новом масштабном проекте «Русского моря» на страницах «Ъ».

О новом масштабном проекте сотрудничества между Хабаровским краем и Санкт-Петербургом в области судостроения пишет «Петербургский дневник». Соглашение было достигнуто в конце прошлой недели в рамках встречи губернаторов Георгия Полтавченко и Вячеслава Шпорта. Помимо судостроения речь идет о сотрудничестве в сфере здравоохранения, образования, культуры, проектирования и строительства. Кроме того на Амурском судостроительном заводе заложен гвардейский корвет громкий по проекту санки-петербургского УМКБ «Алмаз». Подробнее читайте в «Петербургском дневнике».
Адмиралтейские верфи / www.korabel.ru

«Адмиралтейские верфи» переоценили стоимость своего земельного участка (площадью 76 тысяч квадратных метров на набережной Фонтанки) в сумму в 315 миллионов рублей. Об этом сегодня пишет «Фонтанка.ру».  По сведениям портала, судостроительное предприятие стало, единственным, кто просил власти о повышении, а не о понижении цены надела. Подробности примирительного соглашения со Смольным на «Фонтанке».


Приятного чтения.
 

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости