реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 09 января 2020 года: про возрождающийся атомный ледокольный флот и умирающий судоремонт на Амуре

0 6426 1 мин
"Каникулы" закончились, начались трудовые будни, и как раз подоспел первый в этом году обзор прессы. Из него вы узнаете о заброшенном судоремонтном заводе на Амуре, о новом спасателе для Северного флота и многое другое.
К 2024 году грузооборот по Северному морскому пути должен вырасти до 80 миллионов тонн. Такой взрывной рост перевозок по арктической трассе возможен только благодаря атомному ледокольному флоту. Именно об этом вышел новый специальный репортаж телеканала "Вести". 
 
Церемония спуска ледокола "Урал" проекта 22220 / Корабел.ру

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке предоставления субсидий на строительство судов рыбопромыслового флота. Об этом сообщает ТАСС. По информации агентства, в федеральном бюджете на 2020 - 2022 годы на эти цели предусмотрено 1,38 млрд рублей. 
 
Траулеры проекта ST 116XL от Skipsteknisk / ВСЗ

Северный флот получит самый современный спасательный корабль, способный оказывать помощь субмаринам на большой глубине. Это второе судно проекта 21300С "Дельфин". На его борту будут базироваться глубоководные аппараты, роботы-спасатели и беспилотники. Сообщают об этом "Известия".
 
3D-модель серийного спасателя подводных лодок проекта 21300 с ГВК-300 / ЦМКБ "Алмаз"

Портал 123ru, побывал в заброшенных цехах 179-го судоремонтного завода на полуострове Заячий. В материале рассказывается о комплексе цехов, слипов и открытых сборочных площадок с кусками недостроенных судов на полностью заброшенной территории, расположенной в Осиповском затоне на реке Амур.
 
Понтонный мост через Амур / Пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области

 


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение