реклама

Обмудсмен Севастополя: обмен моряков "Норда" на украинцев должен состояться

0 47 1 мин
Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай прокомментировал ситуацию вокруг возможного обмена российских моряков на украинских.
Обмен членов экипажа российского судна "Норд" на украинских моряков, задержанных в Крыму, всё-таки должен состояться. Об этом передает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Севастополе Павла Буцая.

"Я встречался с моряками, которые находятся в Севастополе, от них отказалось украинское правительство, владелец судна, они находятся как бы в очень таком подавленном состоянии. Я думаю, что эта ситуация должна разрешиться, обмен обязательно должен быть произведен. И не должны повториться такие акции, когда совершенно по надуманным причинам задерживают наших моряков", - сказал Буцай. Он добавил, что они очень хотят вернуться домой.

Ранее уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова в просьбе к президену предложила рассмотреть возможность обмена членов экипажа российского судна "Норд" на украинских моряков судна "ЯМК-0041", задержанных в Крыму.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Поздравляем с Днем рождения председателя совета директоров компании "Водоходъ" Виктора Олерского!
16:03 / события