реклама

"Обгоняя время" - фильм о выдающемся советском конструкторе Р.Е. Алексееве

0 723 1 мин
Фильм снят к столетию легендарного учёного.
Ростислав Евгеньевич Алексеев - конструктор-экспериментатор, создавший первые в мире пассажирские суда на подводных крыльях и экранопланы.

Четырёхсерийный художественный фильм, основанный на реальных событиях, открывает завесу тайн и шпионских интриг, сопутствующих секретным разработкам того времени. Для съемок картины были задействованы уникальные архивные материалы, изучены засекреченные прежде документы и показаны не известные ранее страницы биографии великого советского конструктора, опередившего время.

- Мы хотели рассказать историю реального человека Ростислава Алексеева так, чтобы привлечь внимание нашей молодежи и к его личности, и к его проектам, и к той эпохе, в которую он жил, - поясняет креативный продюсер фильма Дарья Циберкина. - Это ни в коем случае не документальное кино, это скорее игровой патриотический фильм, основанный на реальных событиях.


Фильм с названием "Обгоняя время" выйдет на экраны в 2020 году, пока же его можно посмотреть по ссылке в интернет-кинотеатре Okko: https://okko.tv/serial/obgonjaja-vremja
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство