реклама
16.01.2018 16:30 / порты, dp world, порты

Объем инвестиций DP World в 2017 году превысил $1 млрд

0 79 1 мин
Дубайский портовый оператор DP World в 2017 году инвестировал в диверсификацию своего логистического бизнеса и инновационные технологии более 1 млрд долларов США, говорится в сообщении компании.
По информации ТАСС, среди инвестиционных проектов DPW в первую очередь называет расширение терминала в порту Принс-Руперт в Канаде, завершение строительства нового круизного терминала DP World Limassol на Кипре, начало строительства нового логистического центра в Кигали (Руанда) и в Посоре (Эквадор), а также консолидацию терминалов в порту Пусан (Южная Корея). В Южной Америке DPW консолидировал 100% акций терминала Embraport (Бразилия), в Африке получил в концессию на 30 лет порт Бербера (Сомалиленд).

Комментируя итоги года, глава компании Султан Ахмед Бин Сулайем подчеркнул: "Нашими достижениями стало укрепление отношений с нашими партнерами в Бразилии, Эквадоре, Казахстане, на Кипре, в Сомалиленде, Индии, Египте и Мали благодаря целому рядку инвестиций в инфраструктуру".

Он также отметил новые приобретения, в числе которых Dubai Maritime City и Drydocks World в ОАЭ. DMC - портовая сервисная компания и оператор индустриальной зоны, прилегающей к круизному терминалу DP World Mina Rashid. Сделка обеспечит DPW новые территории для расширения в условиях высокой загруженности Jebel Ali Free Zone, говорится в сообщении. Drydocks World является крупнейшим судоремонтным заводом на Ближнем Востоке.
Кроме того, среди проектов прошлого года в компании выделили расширение флагманского контейнерного порта Джебель Али. Годовая мощность порта увеличена на 1,5 млн TEU.

По предварительным данным, объемы компании по итогам прошлого года увеличились более чем на 10%.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование