реклама

Объединенная судостроительная корпорация планирует начать строительство крупнотоннажных судов

0 556 1 мин
Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОСК Алексей Рахманов в кулуарах Национального промышленного саммита "Промышленная политика в новых реалиях".
"Я думаю, что мы будем строить крупнотоннажные суда грузоподъемностью от 45 до 80 тысяч тонн. Мы активно прорабатываем технологию производства на существующих верфях и площадках корпорации. В ближайшее время, поскольку спрос есть и на такие суда тоже, мы безусловно расскажем о таком опыте", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о возможном производстве новых для корпорации судов.

По словам Рахманова, ОСК развивается и в производстве пассажирского транспорта. Корпорация продолжит строительство гражданских судов, начиная от маломерных и катамаранов и заканчивая крупными круизными лайнерами. Однако производство таких судов пока ограничено географией России, подчеркнул он, - сообщает ТАСС

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство