реклама

ОАО "Новая ЭРА: "Продолжаем традиции, следим за новинками"

0 1506 3 мин
Современное предприятие, "Новая ЭРА" более 19 лет специализируется на производстве широкого спектра электрораспределительных устройств низкого и среднего напряжения, для морского и общепромышленного применения.

Компания была образована в 1993 году на базе электромеханического производства Ленинградского государственного предприятия «ЭРА», занимавшегося изготовлением судового электрораспределительного оборудования для кораблей и судов всех классов и типов. 

Газизов Марс Зиннатович, заместитель генерального директора по продажам ОАО «Новая ЭРА», рассказал о последних достижениях компании.
В следующем году исполнится двадцать лет со дня создания ОАО «Новая ЭРА». Компания пережила все кризисы и нестабильные времена, сохранив свои сильные позиции на рынке судо- и кораблестроения, и значительно расширив область деятельности за счет выхода на предприятия  атомной и нефтегазовой промышленности. 
Миссия компании - стать высокоэффективной, технологичной, передовой компанией в области изготовления надежного и качественного оборудования, позволяющего российским предприятиям эффективно решать производственные задачи, способствовать развитию отечественной промышленности.
 
Компания осуществляет комплексные проекты в области электроснабжения и автоматизации, выполняет полный комплекс работ: проектирование, изготовление и поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание поставленного оборудования, обучение персонала.

Для морских объектов ОАО «Новая ЭРА» разрабатывает и поставляет средневольтное и низковольтное электрооборудование в морском исполнении: главные распределительные щиты (ГРЩ), аварийные распределительные щиты (АРЩ), стандартные электрораспределительные устройства (ЭРУ), индивидуальные электрораспределительные устройства, пускатели типа ПМН, центры управления электродвигателями и другое оборудование. Для береговых объектов спектр производимого оборудования еще шире – это: комплектные распределительные устройства на напряжения от 6 до 20 кВ, комплектные трансформаторные подстанции, щиты постоянного тока, различные шкафы и щиты управления и распределения энергии на напряжение до 0,4кВ. Кроме того, компания оказывает полный комплекс услуг по шеф-монтажу и пуско-наладке оборудования, а также по обучению персонала Заказчика.

Сегодня предприятие участвует практически во всех проектах строительства надводных кораблей для ВМФ РФ и ряде проектов для иностранных Заказчиков. Ответственный подход к качеству и надежности оборудования, изготавливаемого для военных, отличает ОАО «Новая ЭРА» и на рынке энергетики и промышленности.
ОАО «Новая ЭРА» - одно из немногих отечественных предприятий способных выпускать средневольтное оборудование в морском исполнении. Основным преимуществом является значительный опыт поставок распределительных устройств среднего напряжения до 15кВ на морские объекты, такие как: буровые платформы, плавучий атомный энергоблок. Компания ведет активную работу по развитию рынка средневольтного оборудования в морском исполнении, самостоятельно выполняя опытно-конструкторские работы по заказу Министерства Обороны и  Минпромторга РФ, а также сотрудничая с другими организациями. Постепенно необходимость применения единых электроэнергетических систем крупных морских объектов на основе РУ 6 и 10кВ и их безопасность признается другими участниками рынка. Сегодня наши специалисты заняты вопросами совершенствования силовых шкафов ячеек на 6, 10, 15кВ для передачи токов до 1600А, возможности их компактного размещения в судовых пространствах, повышения уровня автоматизации ГРЩ и безопасности обслуживания.

Мы разрабатываем и изготавливаем сложное электрооборудование и технические решения, которые используются в ответственных областях и сложных климатических условиях – атомной промышленности, шельфовых проектах, энергетике. Многие из этих проектов являются уникальными и единственными в мире. ОАО «Новая ЭРА» обеспечивает выполнение работ на таком уровне по надежности и безопасности, который позволяет компании получать все более ответственные и масштабные контракты по реализации  промышленных и военных проектов для отечественных и зарубежных Заказчиков.

В планах предприятия расширение сотрудничества с предприятиями Объединённой судостроительной корпорации в рамках государственных программ развития российского судостроения. Перспективным для компании остается рынок разработки электрооборудования для шельфовых объектов. Здесь заказчиками выступают корпорации, активно осваивающие шельфовые месторождения: ОАО «Газпром», НК «Лукойл». Также происходит активное развитие районов Крайнего Севера, Дальнего Востока и других энергонедоступных мест. ОАО «Новая ЭРА» уже имеет опыт работы в столь сложных климатических условиях.

Среди постоянных заказчиков предприятия такие промышленные гиганты, как ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО «Северная верфь», ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» и другие предприятия ОСК, ОАО «Силовые машины», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Газпром», НК «Лукойл», ОАО «АК «Транснефть» и другие предприятия и промышленные группы.

ОАО «Новая ЭРА» является признанным лидером на рынке электрощитового оборудования для военных кораблей. Однако этот сегмент рынка достаточно узок и не обеспечивает достаточной загрузки нашему предприятию даже с учетом возросших объемов строительства новых кораблей для ВМФ России. Мощности завода позволяют также выполнять крупные заказы энергетиков и промышленников. Поэтому согласно принятой стратегии, приоритетными рынками для компании в ближайшие годы должны стать нефтегазовый комплекс и энергетика. Их общая доля в возросшем объеме продаж компании должна достигнуть 60% в ближайшее время. В планах также расширение присутствия в регионах, участие в реализации долгосрочных программ развития российского судостроения, наращивание научного потенциала в области разработки электрооборудования для шельфовых объектов
"Новая ЭРА", АО Санкт-Петербург
+7(812)610-02-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство