реклама

Новый американский эсминец сломался во время испытаний - портал

0 97 1 мин
Второй американский эсминец типа "Замволт" (Zumwalt) "Майкл Мансур" (Michael Monsoor, DDG 1002) прервал заводские испытания из-за проблем в электрической системе. Об этом сообщил в понедельник портал Американского военно-морского института со ссылкой на кораблестроительную компанию Naval Sea Systems Command (NAVSEA, "Военно-морские системы управления").
"Проблемы со сложной электрической системой второго эсминца типа "Замволт" досрочно прервали испытания и заставили корабль вернуться на верфи "Бат айрон уоркс" (Bath Iron Works) в штате Мэн", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на борту сломался гармонический фильтр, использующийся в сложных электрических системах для предотвращения непреднамеренных скачков мощности и повреждения чувствительного оборудования. Он вышел из строя на следующий день после того, как корабль покинул верфь 4 декабря. Потеря фильтра не дала эсминцу запустить свою сложную электрическую систему на полную мощность в рамках испытаний, в связи с чем 5 декабря "Майкл Мансур" вернулся с испытаний, сообщил Американский военно-морской институт.

Эсминцы типа "Замволт" предназначаются для оказания огневой поддержки в десантных операциях и ведения боевых действий на приморских направлениях, нанесения ракетно-артиллерийских ударов по наземным целям, в том числе в глубине территории противника. Кроме того, корабль должен обеспечивать зональную ПВО и ПРО корабельного соединения.

Головной эсминец DDG-1000 "Замволт" был спущен на воду в октябре 2013 года и проходит испытания. Во время перехода к месту своего базирования в Сан-Диего с Восточного побережья США у эсминца при прохождении 21 ноября 2016 года Панамского канала возникли "инженерно-технические проблемы". По информации еженедельника "Дифенс ньюс", на эсминце фактически вышла из строя силовая установка из-за проблем с теплообменниками.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы