реклама

Новую мобильную РЛС для наблюдения за судами создают в России

0 204 1 мин
ОАО "НПК "НИИДАР" ведет работу над РЛС "Лагуна-М".
Новая перебазируемая радиолокационная станция (РЛС) "Лагуна-М", которую разрабатывают в России, сможет сопровождать более 200 надводных целей в пределах 200-мильной зоны.

Как рассказали в АО "РТИ", "Лагуна-М" сможет обеспечивать непрерывный круглосуточный и всепогодный контроль морской акватории в пределах 200-мильной экономической зоны в секторе 120 градусов и быть перебазированной на актуальное направление наблюдения.

В частности, РЛС сможет непрерывно автоматически обнаруживать и сопровождать морские суда, определять их координаты и параметры движения.

Отмечается, что она будет практически невосприимчива к внешним активным помехам коротковолнового диапазона за счет автоматического выбора частот.

Разработчиком РЛС поверхностной волны береговой службы наблюдения является ОАО "НПК "НИИДАР" (входит в РТИ), передает ТАСС.

"Лагуну-М" позиционируют для использования в целях пресечения браконьерства, контрабанды и иных несанкционированных вторжений, а также определения в режиме онлайн координат судов, потерпевших кораблекрушение.
"НИИДАР НПК", ОАО Москва
+7(495)645-71-41



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение