реклама

Новости партнеров: новые функции системы управления водометами от HamiltonJet

0 979 1 мин
Компания HamiltonJet (Новая Зеландия) – давний и надежный партнер ООО "Кронштадт" – анонсировала очередную новинку – систему управления водометными движителями JETanchor. Она представляет собой дополнение к уже существующей системе blueARROW и обеспечивает выполнение новых функций управления водометом.
Разработчики HamiltonJet около 2 лет испытывали JETanchor прежде, чем представить ее широкому кругу потребителей. Основные преимущества JETanchor заключаются в том, что система позволяет удерживать судно на одной точке, используя координаты GPS, либо "привязывать" судно к точке поблизости (эмуляция якоря), без участия оператора. Электроника самостоятельно управляет всеми узлами пропульсии для достижения необходимых параметров суммирующего вектора тяги и удержания тем самым катера на заданном местоположении.
Hamilton-Jet / "Кронштадт", ООО
Система blueARROW, в дополнение к которой на судно устанавливается JETanchor, предназначена для управления водометными движителями. Она контролирует их гидроприводы, положение поворотных сопел и дефлекторов. BlueARROW также обеспечивает управление главными двигателями, работой редукторов, а также может свободно взаимодействовать с автопилотом. Система разработана таким образом, чтобы все преимущества водометных движителей HamiltonJet были сохранены. Ее использование позволяет облегчить и упростить любую выполняемую катером задачу и при этом сэкономить драгоценное время и топливо. Однако компания HamiltonJet никогда не останавливается на достигнутом и непрерывно совершенствует свои продукты. Установка новой системы JETanchor позволит расширить функционал blueARROW и сделать эксплуатацию судна еще более комфортной.

Для реализации функции JETanchor система blueARROW комплектуется дополнительно подключаемым к blueARROW модулем, GPS антенной и модифицированным модулем управления Mouseboat (мышь) с дополнительными клавишами управления.
Blue-ARROW / "Кронштадт", ООО
Компания HamiltonJet является пионером, постоянным новатором и общепризнанным мировым лидером в производстве водометных движителей. Новаторство заключается в непрерывном исследовании и развитии технологий и приемов, внедрении современных технологий и совершенствовании конструкции. Компания "Кронштадт" – официальный представителем HamiltonJet на территории РФ, – в свою очередь, всегда своевременно предлагает все новинки от своего новозеландского партнера российским заказчикам.
 
"Компания "Кронштадт", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости