реклама

"Паллада" пополнила запасы топлива и продовольствия у берегов Сингапура

0 105 1 мин
С утра 3 мая на учебном парусном судне "Паллада" началась большая приборка перед подходом к Сингапуру.
Несмотря на то, что, в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, порт закрыт для швартовки, экипаж основательно подготовился к дистанционной встрече – дисциплину и традиции мореплавания никто не отменял. Российский парусник в любом иностранном порту – это лицо Российской Федерации, великой морской державы.

Капитан "Паллады" Николай Кузьмич Зорченко во время общего построения курсантов осмотрел внешний вид ребят, их выправку. После завершения приборки руководители практики во главе с капитаном проверили порядок и чистоту на палубе, в кубриках, местах общего пользования – камбузе, столовых, комнатах отдыха и душевых. Работа была оценена на "отлично".

Утром 4 мая "Паллада" вместе с другим парусником Росрыболовства, "Седовым", гордо подняли флаги Российской Федерации в порту Сингапура. Город под завесой дождя сверкал небоскребами от лучей пробивающего солнца и манил футуристическими очертаниями. Движение в порту было очень активным, большое количество судов разного типа стояли на рейде.

Капитан поздравил экипаж фрегата с завершением 45-суточного перехода от порта Кейптауна и поблагодарил за выдержку и стойкость. Николай Зорченко подбодрил ребят – ровно через месяц они будут на родной земле. С момента выхода в кругосветную экспедицию "Паллада" находится в плавании полгода и три дня.
Парусник успешно забункеровался, пополнил запасы воды, продовольственных и других товаров, необходимых для жизнедеятельности экипажа и судна. Уже 5 мая "Паллада" и "Седов" возьмут курс на Владивосток. На борту идет активная подготовка ко Дню Победы – празднование состоится. "Паллада" - остров, свободный от санитарных ограничений, необходимых на берегу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение