реклама
/ судостроение

Новошип" концентрирует внимание на cтроительстве судов удобного размера

0 561 2 мин
«Новороссийское морское пароходство», известное как «Новошип», готовится с размахом отметить свой 40-летний юбилей в январе будущего года, чему в значительной степени способствует и предстоящее пополнение флота танкерами-продуктовозами, имеющими большие преимущества.

В состав флота компании войдут четыре новостроя, поставка которых произойдет в период с сентября текущего года по декабрь 2007 г., и к этому времени флот танкеров-продуктовозов «Новошипа» будет состоять из 32-х судов дедвейтом в диапазоне 16,000— 47,000 тонн.

Суда перевозят полный ассортимент очищенных нефтепродуктов, от топлива до керосина.

Наряду с общей работой сектора танкеров-продуктовозов, «Новошипу» в последнее время благоприятствовал устойчивый здоровый рынок. Хотя большой спрос на танкера-продуктовозы превалировал в прошлом году, он мог немного снизиться в начале этого года, однако, деловая активность дала скачок вверх в конце весны и остается оживленной.

Это удержало твердые ставки, особенно, для танкеров ходового размера, занятых на трансатлантических перевозках.

Владимир Лебедев, Генеральный управляющий компании «Новошип (ЮК) Лтд.», недавно констатировал: "Танкерный флот «Новошипа», перевозящий как сырую нефть так и очищенные нефтепродукты, управляется из Новороссийска и Лондона.
Однако, с недавнего времени функции компании по фрахтованию были сконцентрированы в Лондоне, и наличие этого интегрированного фрахтового центра, возглавляемого Джоном Салмоном, дает гарантии того, что мы можем предложить нашим клиентам действенное и эффективное обслуживание в любое время."
«В настоящее время «Новошип» также занимается унифицированием системы качества и безопасности для обоих офисов в соответствии с самыми последними стандартами ISO и OHSAS.»

Примерно одна треть флота «Новошипа» состоит из судов дедвейтом от 16,000 до 30,000 тонн, построенных во второй половине 1980-х годов. Следующую одну треть составляют суда дедвейтом 40,000 тонн, принятые во второй половине 1990-х годов. Последняя треть флота, включающая в себя также и четыре новых судна, состоит из четырех судов дедвейтом 40,000 тонн и шести судов дедвейтом 47,000 тонн, построенных с 2004 года на судостроительных верфях Хорватии и Южной Кореи.

«Наличие в составе нашего флота судов удобного размера дедвейтом 47,000 тонн укрепило конкурентоспособность компании «Новошип» на рынке»,- сказал В.Лебедев.

"Это придает нашей деятельности не только новый размах, но также привлекает к нам новых клиентов. «Новошип» проводит политику развития диверсифицированного флота через фрахтование, строительство и управление судами высококвалифицированными и опытными профессионалами на всех уровнях. Этот подход отражен в нашей программе по строительству танкеров-продуктовозов и новой приверженности к судам удобного размера."

В числе целей, поставленных Менеджментом «Новошипа» для продвижения вперед по программе обновления флота в период 2006-2010 гг., – это укрепление обязательств для удовлетворения потребностей российского нефтяного экспортного рынка, максимизация ценности компании и развитие новых рыночных ниш для обеспечения стабильности компании «Новошип» в условиях постоянно меняющегося танкерного рынка.

В то время как суда дедвейтом 47,000 тонн открывают новые возможности в секторе рынка танкеров-продуктовозов, новая программа компании по строительству судов «Афрамакс» помогает достичь подобных результатов на рынке перевозки сырой нефти.

Совсем недавно «Новошип» упрочил свое положение на рынке танкеров-химовозов, приобретя совместно с «Совкомфлотом» компанию «Марпетрол», которая является испанским оператором танкеров-химовозов с флотом из 12 современных IMO2 судов дедвейтом 5,000-20,000 тонн.

Средний возраст флота «Марпетрол» составляет 4,4 года.

«Перед флотом «Новошипа» открываются прекрасные перспективы на будущий год»,-добавил В.Лебедев. «С одной стороны, наша новая программа по строительству танкеров, перевозящих сырую нефть, и танкеров-продуктовозов гарантирует продолжение инициативы диверсификации.

С другой стороны, использование новых возможностей для бизнеса через новые приобретения и партнерство, как приобретение «Марпетрола», делают возможным упрочение присутствия компании на рынке в качестве крупного судовладельца и оператора».

Пресс-служба ОАО «Новороссийское морское пароходство»



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости