реклама

Новое судно заложат на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе

1 5015 1 мин
В Петрозаводске будут строить очередное судно.
В Петрозаводске на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (ОССЗ) 14 декабря будет заложено новое судно. Как сообщили в среду в пресс-службе Совбеза РФ, речь об этом шла на встрече первого заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова и премьер-министра правительства Республики Карелия Александра Чепика с секретарем СБ РФ Николаем Патрушевым, который возглавляет госкомиссию по подготовке к празднованию 100-летия Карелии, передает ТАСС.

"Самоходная грунтоотвозная шаланда, применяемая при дноуглубительных работах, станет уже 16-м судном, произведенным на ОССЗ после возобновления его работы", - отметили в Совбезе России.
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Филимонов Валерий Николаевич, 12.12.2018, 15:42Грунтоотвозные шаланды разумеется необходимы для поддержания безопасных проходных глубин, однако мощности данного завода позволяют строить сухогрузные суда грузоподъёмностью до 5000 тонн, которых катастрофически не хватает нашему торговому флоту. Нонешние заказы очень сильно смахивают на подачки с барского стола, только вот народ Республики Карелия не нуждается ни в чьих подачках. Он ещё не забыл как у него воровским способом украли, разворовали и уничтожили мощнейшее предприятие Республики - Беломорско-Онежское пароходство. Онежский завод необходимо загрузить заказами сухогрузов река-море плавания для пароходства, которое необходимо воссоздать заново на государственной основе. История России последних 25 лет наглядно показала, что торговый флот в стране может существовать и развиваться только под гос управлением. Ворье всех мастей, такое алчное для легкой наживы, нельзя близко подпускать к водному транспорту страны.
Понятно, что это вопль отчаяния и те кто разворовал, создавать далее...
Свежие новости