реклама

Новое речное судно "Иния" спустят на воду в сентябре

0 165 1 мин
В Калининградской области в конце сентября планируют спустить на воду речное судно. Его строят "Ушаковские верфи" по проекту, который разработан в регионе.

Об этом сообщает телеканал "Вести Калининград".

Строительство пассажирского судна "Иния" / Фото:
Строительство пассажирского судна "Иния" / Фото: "Ушаковские верфи", ООО


"Иния" – так назвали новое судно, в честь пресноводного речного дельфина. Комфорт на борту предусмотрен для всех пассажиров. Но акцент делают на удобстве маломобильных людей. Для них будут организованы специальные кресла и просторные места для колясок.
 

Как сообщалось ранее, частная судостроительная компания "Ушаковские верфи" освоила производство пассажирских судов для туристических прогулок по внутренним водоёмам. 

 

Одну из моделей для водных экскурсий и прогулок – головное судно проекта 03850 "Соталия" на 30 пассажирских мест "Ушаковские верфи" построили в 2022 году. Заказчиком выступила Объединенная судостроительная корпорация, которая представила это судно в акватории Невы в рамках прошлогоднего Петербургского международного экономического форума.

 

В настоящее время "Соталия" работает в Нижнем Новгороде, совершая рейсы по Волге и Оке. Сегодня ушаковские корабелы по заказу Псковской области строят аналогичное судно, получившее название "Иния". Оно рассчитано уже на 54 пассажирских места.

Водоизмещение (т)12
Длина габаритная (м)17,5
Ширина габаритная (м)3,3
Осадка судна (м)0,5
Мощность главного двигателя230
Число пассажиров30
"Ушаковские Верфи", ООО
Ушаково
+7 (906) 219-50-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости