реклама
23.07.2017 11:00 / вмф, органы власти

Новобранцы Каспийской флотилии приведены к Военной присяге

0 161 1 мин
На Каспийской флотилии приведены к присяге военнослужащие из числа молодого пополнения, прибывшего для прохождения военной службы по призыву в рамках весенней призывной компании.
Во время ритуала приведения к Военной присяге клятву на верность Родине принесли 64 новобранца, призванные на флотилию из Астрахани и Волгограда. Такое количество полностью закрывает потребность соединений и воинских частей флотилии в военнослужащих по призыву, так как все новые  корабли и подразделения морской пехоты в соответствии со штатными категориями на 100% укомплектованы военнослужащими по контракту.

В учебной воинской части Каспийской флотилии молодое пополнение прошло курс общевойсковой подготовки, получило необходимые для прохождения военной службы знания и навыки на занятиях по строевой, физической, огневой, военно-медицинской подготовке, изучило общевоинские уставы и основы безопасности военной службы.
После приведения к Военной присяге молодые матросы распределены в воинские части обеспечения и связи Каспийской флотилии с учётом их допризывной подготовки и образовательного уровня.

В воинских частях, куда распределены новобранцы, созданы комнаты психологической разгрузки и отдыха, в них специалисты-психологи помогут призывникам адаптироваться к военной службе и безболезненно пройти первый этап становления каждого молодого человека в новой для себя роли военнослужащего.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события