реклама

Новейшие фрегат и корвет пополнят ВМФ России в ближайшее время

0 214 1 мин
Российский военно-морской флот в ближайшее время пополнят фрегат "Адмирал Головко" и корвет "Резкий". Об этом сообщил генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов в День кораблестроителя 29 июня.

Глава ОСК Рахманов сообщил, что ВМФ России скоро пополнят фрегат "Адмирал Головко" и корвет "Резкий".

"В ближайшее время военно-морской флаг будет поднят на третьем по счету фрегате проекта 22350 "Адмирал Головко", построенном на "Северной верфи", и корвете "Резкий", построенном на "Амурском судостроительном заводе", — сказал он в беседе с "РИА Новости".

Корпорация в текущем году планирует передать флоту не менее 11 кораблей: пять подлодок, из которых три атомные и две дизельные, корабли дальней и ближней морских зон.

 

В этом году производственное объединение "Севмаш" сдаст флоту новые атомные подводные лодки проектов "Борей-А" ("Император Александр III") и "Ясень-М" ("Красноярск"). Также большой десантный корабль проекта 775 "Александр Шабалин" после ремонта передадут госзаказчику. При этом испытания трех построенных дизель-электрических подводных лодок завершает судостроительное предприятие "Адмиралтейские верфи".

"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Севмашзавод", ООО Вологда
+7 (8172) 21-81-58, +7 (8172) 21-81-97



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события