реклама

При строительстве яхтенной марины в Сочи появится новое общественное пространство

0 189 1 мин
Новая яхтенная марина в Сочи поможет оптимальному распределению туристов в прибрежной зоне.

Об этом рассказала ТАСС председатель совета директоров ГК "Альянс Марин Девелопмент" Ольга Шебзухова.


Ранее глава администрации Сочи сообщал, что в городе планируется строительство 4-х новых марин: "Южный риф" в Адлере, "Лазаревская" в поселке Лазаревское, "Каньон Прохладный" в поселке Головинка, "Водопадная" в поселке Совет-Квадже. Как отметил эксперт Морской коллегии при правительстве РФ Николай Гришин, реализация проекта "Каньон Прохладный" уже началась.


"Учитывая дефицит земельного ресурса в Адлере и необходимость создания современного курорта в прибрежной зоне, потребность создания современного курорта в прибрежной зоне возрастает. Марина "Южный риф" представляет собой современный морской рекреационный комплекс со значительным количеством объектов общественной зоны, сопоставимый по функциональной насыщенности с центром города Сочи и с Центральной набережной города. Такая территория, дополнительно созданная в Адлере, поможет оптимальному распределению туристов в прибрежной зоне", - сообщила Шебзухова.

Она уточнила, что марина также будет функционировать как транспортный пересадочный узел, включающий железнодорожное, автомобильное, авиационное сообщение и водный транспорт.

Сочи / Фото: Корабел.ру
Сочи / Фото: Корабел.ру

Помимо создания вышеуказанной марины, в планах властей Краснодарского края стоит реализация пилотного проекта создания сети марин на Азово-Черноморском побережье. Проект предполагает не только развитие морского транспорта, но и инфраструктуры побережья. По словам Шебзуховой, создание сети марин вдоль побережья даст возможность создания морского такси.


"Проекты развития этих территорий дают положительный эффект на долгосрочный период, не менее чем на 50 лет. Сроки реализации зависят от оптимизации взаимодействия со всеми структурами, принимающими решения", - отметила Шебзухова.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство