реклама

Новая паромная линия свяжет Владивосток с Шанхаем

0 1151 1 мин
Российская компания St.Peter Line планирует в 2016 году открыть новую регулярную линию на базе круизных паромов между свободным портом Владивосток и Шанхаем. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По словам директора ST.Peter Line Сергея Котенева, уже проработаны различные варианты работы этой линии, и компания уже готова обсуждать их как с инвесторами, так и с транспортными властями двух стран ,передает Интерфакс.

В сообщении отмечается, что на маршруте между Владивостоком и Шанхаем паромы смогут перевозить до 2,3 тыс. пассажиров и 70 автотрейлеров с грузами. Паромы будут делать остановку в Корее, а также в Японии, работая по кольцу Владивосток - Пусан - Шанхай - Нагасаки - Владивосток.

Кроме того, в случае открытия новой линии к двум судам, которыми компания сейчас оперирует на маршруте Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин в Балтийском море, может прибавиться еще одно судно, которое планируется специально адаптировать для работы с туристами из Азии.

Что же касается инвестиций в проект, то они могут достичь $250 млн. При закрытии инвестиционного раунда до конца текущего года новая линия может начать работу уже в 2016 году.

Котенев также добавил, что компания St.Peter Line готова рассматривать возможности софинансирования линии со стороны различных китайских провинций и не исключает возможности добавления к Шанхаю китайского порта Тяньцзинь.
"St. Peter Line", Ltd Санкт-Петербург
+7(812)337-20-60, +7(812)333-52-71



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение