реклама

"Новатэк" подписала соглашение о сотрудничестве с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией

0 108 1 мин
Компания "Новатэк" подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией. Документ подписан по итогам состоявшейся в Пекине регулярной встрече глав правительств РФ и КНР.
Кроме того, "Новатэк" и Государственный банк развития Китая подписали меморандум о взаимопонимании широкого сотрудничества. Также по итогам российско-китайских межправительственных переговоров было подписано рамочное кредитное соглашение между Внешэкономбанком и Экспортно-импортным банком Китая на сумму до 3 млрд долларов, сообщает ТАСС.

Как отмечается в пресс-релизе "Новатэка", подписанное соглашение закрепляет намерения сторон по совместной работе в рамках проекта "Арктик СПГ 2", а также в различных сегментах рынков СПГ и природного газа, включая реализацию СПГ и развитие газовой инфраструктуры.

В свою очередь подписанный меморандум также закрепляет намерения сторон по сотрудничеству в реализации проекта "Арктик СПГ 2", а также других проектов "Новатэка", включая вопросы финансирования и привлечения инвестиций в капитал.

Председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон отметил: "Стратегия "Новатэка" предусматривает быстрые темпы роста производства СПГ с привлечением международных инвестиций. У нас уже есть успешный опыт сотрудничества с Банком развития Китая по проекту "Ямал СПГ", и мы приветствуем продолжение этого сотрудничества в реализации наших новых СПГ-проектов".
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство