реклама

"Новатэк" передал СК "Звезда" документацию на строительство 15 СПГ-танкеров арктического класса

0 295 1 мин
Как сообщил ТАСС, "Новатэк" передал через "Совкомфлот" всю необходимую документацию судостроительной верфи "Звезда" на строительство порядка 15 СПГ-танкеров арктического класса для "Арктик СПГ-2". Об этом журналистам сказал глава "Новатэка" Леонид Михельсон.
"Через "Совкомфлот" ведем (переговоры - прим. ред.), передана вся документация в ДЦСС как раз на суда арктического класса, которые будут доводить (СПГ) до этого перевалочного пункта. Газовозы, которые будут заказывать наши перевозчики", - сказал он.

Ранее он говорил, что "Новатэк" планирует использовать на своих проектах по сжижению природного газа (СПГ) танкеры, которые будут построены в России.

До этого президент России Владимир Путин говорил, что нефтяные компании должны увеличивать число заказов на дальневосточной судоверфи "Звезда", ее потенциал позволяет принимать эти заказы.

На базе завода "Звезда" в Большом Камне с 2009 года создается первая в России верфь крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тыс. тонн стали в год, на основе проекта запущена территория опережающего развития "Большой Камень". В ближайшие годы здесь должна появиться крупнейшая в России верфь гражданского судостроения, способная выпускать целую линейку средне- и крупнотоннажных судов и морской техники, включающей танкеры, газовозы, элементы буровых платформ, суда снабжения и сейсморазведки.

В начале сентября Путин принял участие в церемонии закладки четырех многофункциональных судов снабжения, которые будут построены на судостроительном комплексе "Звезда" по заказу компании "Роснефть". Эти суда получили имена "Владимир Мономах", "Александр Невский", "Екатерина Великая" и "Святая Мария".
 
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Совкомфлот", ПАО Москва
8 (812) 385-94-10
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь