реклама

"Норебо Логистика" впервые отправила рыбу на экспорт железной дорогой

0 59 1 мин
Транспортная компания "Норебо Логистика" в конце декабря впервые отправила рыбопродукцию на экспорт с использованием железной дороги.

Двадцать рефрижераторных контейнеров с черным палтусом (более 500 тонн) были погружены на станции Мурманск и отправлены в порт Санкт-Петербург (терминал КТСП) для дальнейшей перевозки морем в Китай, следует из сообщения компании, передает ТАСС.

 

Рыбопродукция / Фото: Камчаттралфлот
Рыбопродукция / Фото: Камчаттралфлот


Ранее рыбопродукция вывозилась из порта автомобильным транспортом, а экспорт на внешние рынки осуществлялся преимущественно через порты в Нидерландах.
Новая услуга позволит клиентам получать рефрижераторные контейнеры под погрузку по запросу, без ожидания их прибытия из Санкт-Петербурга. Также появится возможность комбинировать различные способы доставки продукции и сокращать транзитное время на некоторых маршрутах.


"Для нас это новый вариант комплексной работы. Мы нацелены настроить сервис в Мурманске, организовать депо контейнеров с продуманным регламентом оперативной работы, выдачи контейнеров, загрузки и отправки", -- прокомментировал событие генеральный директор ООО "НОРЕБО ЛОГИСТИКА" Владимир Вальтер.


Запуск, отработка технологии и усовершенствование железнодорожной отправки рефрижераторных контейнеров из Мурманска является важной частью крупнейшего инфраструктурного проекта группы "Норебо" в Мурманской области -- строительство контейнерного терминала "Ударник" и автоматизированного холодильного комплекса для хранения рыбопродукции. Терминал станет одним из крупнейших портов по перевалке рыбопродукции и обслуживанию рыбопромыслового флота в Мурманске и одной из ключевых точек консолидации грузов для перевозок по Северному морскому пути.

"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство