реклама

"НМСК "Казмортрансфлот" и Blue Water Shipping подписали соглашение

2 770 1 мин
В рамках Проекта Будущего Расширения ТШО (далее – ПБР ТШО) между ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" и Blue Water Shipping подписано Соглашение о создании консорциума для оказания услуг по транспортировке крупногабаритных модулей для ПБР ТШО.
По данному Соглашению с ТШО планируется транспортировка порядка 85 модулей, которые представляют из себя негабаритные конструкции, с порта Курык до нового порта в районе Прорва (Северная часть Казахстанского сектора Каспийского моря) для строительства завода нового поколения. Предполагаемая сумма контракта составляет 130 миллионов долларов США.

Для выполнения своих обязательств по данному проекту Казмортрансфлот спроектировал специализированные суда под вышеуказанные модули, строительство 3-х судов запланировано на верфи в Румынии.
Данный проект позволит увеличить долю Казахстанского содержания в ПБР ТШО, а также позволит подготовить отечественных специалистов с опытом работы в сфере мульти модальных морских международных перевозок негабаритных грузов.

ПБР ТШО является самым крупным проектом в Каспийском море, над которым Казмортрансфлот начал свою работу в 2014 году, в частности: был полностью проанализирован весь маршрут, произведены расчеты по всем рискам и вариантам необходимых судов, потенциальный Заказчик провел несколько аудитов производственных и административных процессов в КМТФ на соответствие высоким требованиям, которые предъявляются участникам проекта ПБР ТШО.
"NMSC "Kazmortransflot", LLP Актау
+ 7(7292)53-58-90



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Самдихаев Игорь Вячеславович, 10.06.2016, 23:04Вот и Румынским коллегам работка нашлась.
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 14.06.2016, 08:04значит астраханские верфи казахов не устроили
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события