реклама

НИС "Владимир Усков" планируют отремонтировать к декабрю

0 70 1 мин
Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии ищет подрядчика для ремонта судна "Владимир Усков" в Татарстане.

Как сообщает RosTender.info, компании могут подать заявки на участие в тендере до 11 апреля, итоги подведут на следующий день. Начальная цена контракта составляет 2 млн рублей за счет средств федерального бюджета. Ремонтные работы завершатся к концу ноября 2024 года.

 

Напомним, судно проекта 13303М "Владимир Усков" было построено в 2005 году на ОАО "Сосновский судостроительный завод" по заказу "АзДонРыбВода". Оно эксплуатировалось как рыбоохранное до 2010 года. В 2011 году теплоход передали Азово-Черноморскому филиалу Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии для переоборудования в научно-исследовательское судно. С 2012 по 2017 год судно работало в Таганрогском заливе и акватории Азовского моря. В связи с осолонением Азовского моря зона проведения работ сместилась в сторону мелководных лиманов, что, учитывая осадку судна, сделало невозможным его использование в данной акватории. В 2022 году теплоход модернизировали, доукомплектовав его научным оборудованием.

Материалы по теме:
Валовая вместимость (т)26.2
Дедвейт (т)30
Водоизмещение (т)174
Длина габаритная (м)25.5
Ширина габаритная (м)6.8
Высота борта (м)3.3
Осадка судна (м)2.4



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование