/ рыболовство

НИС "Атлантниро" завершило исследования в водах Гвинеи-Бисау в рамках Большой африканской экспедиции

0 48 1 мин
В исследованиях приняли участие специалисты Национального института рыболовства и морских океанографических исследований Гвинеи-Бисау.

В ходе съемки демерсальных (придонных) водных биоресурсов были идентифицированы 318 видов гидробионтов, в том числе 241 вид рыб, 41 вид ракообразных и 36 видов головоногих моллюсков. Общий вылов составил 21184 кг, в среднем 249.2 кг за 30-минутное траление.

Самую высокую биомассу показали такие виды, как ставрида, серебристый солнечник, ангольская мерлуза и зубаны. Эти рыбы представляют наибольший интерес для рыболовства. Среди ракообразных самым распространенным видом была длинноносая креветка и полосатая красная креветка, среди головоногих моллюсков доминировал североатлантический короткоперый кальмар.

Бисайская сторона сообщила, что собранные данные будут использованы при разработке политики в области рыболовства, направленной на устойчивое и рациональное использование морских ресурсов, являющихся важным источником продовольствия и дохода для населения Республики Гвинеи-Бисау, сообщает официальный телеграм-канал Большой африканской экспедиции Росрыболовства.

0
Валовая вместимость (т)2062
Дедвейт (т)617
Водоизмещение (т)2433
Длина габаритная (м)62,22
Ширина габаритная (м)13,80
Высота борта (м)9,20
Осадка судна (м)5,13
Скорость (уз)12,90
Марка главного двигателя8 VD 26/20 AL-2
Тип топливаДизельное
Мощность главного двигателя1764 kW



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости