реклама

Невский ССЗ установил отечественные движительно-рулевые колонки на сухогруз

0 240 1 мин
На Невском судостроительного-судоремонтном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) завершен монтаж отечественных движительно-рулевых колонок ДРК1200М на судно проекта RSD59.
Поставка комплекта первых серийных изделий осуществлена ООО "ЦПС ОСК-Движение" (входит в ОСК). Колонки спроектированы научно-производственным объединением "Винт" и изготовлены на опытном заводе "Вега" (филиалы АО "ЦС "Звездочка", входит в ОСК). Основные комплектующие ДРК1200М также произведены на отечественных машиностроительных предприятиях.

До установки на судно движительно-рулевые колонки испытали в специальном опытовом бассейне. Проверка работоспособности оборудования велась суммарно более 90 часов на различных режимах. Испытания прошли штатно, в соответствии с программой и методикой. Согласно полученным в ходе испытаний результатам технические характеристики и показатели надежности движительно-рулевых колонок ДРК1200М по отдельным параметрам превосходят показатели аналогичного оборудования зарубежных производителей.

Далее на Невском ССЗ пройдут работы по интегрированию и согласованию системы ДРК с системой управления пропульсивным комплексом судна, передает пресс-служба завода

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство