реклама

Непогода задерживает отправку гуманитарного рейса с российскими удобрениями из Роттердама

0 82 1 мин
Отправка в Мозамбик из Нидерландов первого судна с российскими удобрениями, заблокированными в портах Европы, задерживается из-за плохой погоды. В настоящее время судно с удобрениями для Малави, которое должно было отправиться в путь 21 ноября, еще находится на погрузке, сообщила официальный представитель Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Катрин Юиссу.

Судно с российскими удобрениями должно было отправиться из Нидерландов в понедельник, 21 ноября. Эту дату назвала журналистам на брифинге в Женеве в пятницу генеральный секретарь ЮНКТАД Ребека Гринспен. Гринспен сообщила, что российские удобрения будут доставлены морем в Мозамбик, а затем наземным транспортом в Малави. Речь идет о безвозмездном предоставлении удобрений российской группой компаний "Уралхим-Уралкалий", пояснила глава ЮНКТАД.
Договоренности об экспорте продовольствия с Украины (так называемая "зерновая сделка") были заключены 22 июля в Стамбуле сроком на 120 дней. 17 ноября одно из соглашений, регламентирующее порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву портов Одессы, Черноморска и Южного, было продлено еще на 120 дней. В Стамбуле 22 июля был подписан меморандум между РФ и ООН, который предполагает обязательства всемирной организации по снятию различных ограничений на экспорт российских сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование