реклама

Необычное судно – сахарная супербаржа

1 667 1 мин
Принято в эксплуатацию уникальное плавучее средство, специально разработанное для транспортировки сахара-сырца.
Супербаржа для перевозки сахара Knot Refined / Фото: American Sugar Refining
Компания American Sugar Refining (ASR) сообщила о пополнении своего флота судном оригинального проекта, на разработку которого ушло больше двух лет.

В результате на свет появилась самоходная супербаржа Knot Refined, сооруженная на верфи судостроительной компании Senesco Marine в г. Северный Кингстон (шт. Род-Айленд).

При длине порядка 137м (450 фт.) и грузоподъемности в 18 000 тонн, она является крупнейшим судном подобного типа, построенным в США за последние двадцать лет и предназначено для накопительного хранения тростникового сахара-сырца с последующей его транспортировкой, в том числе –  и на значительном удалении от берега.

Разработчики обращают особое внимание на повышенные мореходные качества нового судна и улучшенные эксплуатационные характеристики, которые позволяют осуществлять плавание с полной загрузкой, в том числе и в штормовых условиях.

Предполагается, что в течение года Knot Refined будет выполнять до 18 рейсов по круговому маршруту между портами Палм-Бич. Йонкерс и Балтимором. Предварительно груз будет свозиться грузовиками в п. Палм-Бич и концентироваться на специализированном складе, который вмещает до 21 000 тонн сырья.
По мере накопления сахара на складе, будет осуществляться его отгрузка на самоходную баржу с плановой производительностью до 700 тонн в час.

В своих предшествующих публикациях Korabel.ru уже приводил интересные примеры необычных судов, среди которых оригинальный танкер для жидкого водорода, первый в мире электрический танкер, а также полностью автономный контейнеровоз.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Прудыус Владимир Николаевич, 12.05.2022, 15:36Самая простая задача, перевозить конкретный груз из точки А в точку В с известным объемом
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф