реклама

Не нужен нам берег норвежский. Ремонтировать траулеры мурманчан готова Ленобласть

0 188 1 мин
Санкции лишают рыбопромысловый флот Морманской области привычной возможности ремонтировать суда в соседней Норвегии. Альтернативу рыбакам Заполярья предлагают предприятия Ленинградской области, которые готовы поставлять необходимые комплектующие.

Предварительные договоренности о возможной межрегиональной кооперации в этой сфере достигнуты по итогу бизнес-миссии Ленобласти в Мурманск, Полярный и Снежногорск-2, сообщил "Деловому Петербургу" заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

 


"Судостроительные предприятия, транспортные компании, рыбопромысловая отрасль северных регионов остро нуждаются как в комплектующих, так и в сервисном обслуживании оборудования. Ранее компании были ориентированы на западные услуги, которые сейчас стали недоступны. Промышленные предприятия Ленобласти готовы занять освободившуюся нишу, кадровые ресурсы и мощности для этого есть. А самое главное, удобная и быстрая логистика, специалисты готовы выполнять заказы в короткие сроки", - рассказал он.

 

По его словам, интерес мурманчан вызвали продукция и услуги таких предприятий Ленобласти как "РП Гатчина", Ленинградский завод точного машиностроения, Всеволожский крановый завод, "Амэо-Запад".
 

Как сообщалось ранее, судоремонтная компания Kimek в норвежском Киркенесе объявила о массовых увольнениях в связи с запретом на ремонт российских судов. Ранее правительство Норвегии разослало "напоминания" о санкциях против России с угрозами наказания для тех, кто их нарушит: все услуги российским судам при заходе в порт в принципе запрещены. 

 

Напомним, Норвегия ввела запрет на вход в порт для российских судов в мае прошлого года. С октября 2022 года российские суда могут швартоваться только в Ботсфьорде, Тромсё и Киркенесе. 

"Всеволожский Крановый Завод", ООО
Санкт-Петербург
+7(812)346-54-54
"Амэо-Запад", ООО Санкт-Петербург
+79219504075



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости