реклама

Названы 6 российских банков, которые будут выдавать льготные кредиты резидентам Арктической зоны РФ

0 8632 1 мин
В список уполномоченных банков вошли 6 кредитных организаций: "ВТБ", "Сбербанк", "Газпромбанк", "Совкомбанк", "Открытие" и "Московский Индустриальный банк".


Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики провело отбор российских банков для участия в Программе льготного кредитования резидентов Арктической зоны РФ. 

Эти банки будут предоставлять кредиты по сниженной ставке резидентам Арктической зоны в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ в декабре прошлого года. В рамках Программы конечная ставка по кредиту будет ниже рыночной на полуторный размер ключевой ставки Центробанка РФ (в настоящее время 4,5%*1,5 = 6,75%), нижняя граница установлена на уровне 2% годовых.

По итогам рассмотрения банками заявок от резидентов АЗРФ на льготное финансирование Минвостокразвития России заключит с банками соответствующие соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета, - сообщает Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

На получение льготных кредитов уже претендует 8 резидентов АЗРФ, которые реализуют проекты в сфере логистики, промышленности, сельского хозяйства, туризма и иных отраслях объемом около 3,3 млрд рублей. Условием предоставления льготного финансирования инициатору является вложение в проект не менее 30% собственных средств и создание новых рабочих мест.

Программа льготного кредитования - часть широкого комплекса мер по стимулированию социально-экономического развития Арктики. Инициаторам проектов, зарегистрированным в качестве резидентов Арктической зоны, также предоставляются налоговые льготы и административная поддержка. Всего в Арктической зоне уже зарегистрированы 69 инвесторов с проектами объемом более 188 млрд рублей. Их реализация даст 5,4 тыс. новых рабочих мест.
"ВТБ-Лизинг", ОАО Москва
+7(495)514-16-51
"Сбербанк Лизинг", ЗАО Москва
+7 (495) 780-73-00
"Московский индустриальный банк", ООО Астрахань
+7 (8512) 51-85-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события