реклама

Найдены трое членов экипажа контейнеровоза, считавшиеся пропавшими без вести

0 177 1 мин
Останки троих из четырех членов экипажа контейнеровоза «Maersk Honam», считавшихся пропавшими без вести, найдены на борту судна, на данный момент они не опознаны.
Об этом сообщает SeaNews со ссылкой на Maersk Line.

Представители компании предполагают, что, учитывая прошедшее время и серьезные повреждения судно, четвертый пропавший скорее всего погиб.

По словам COO Maersk Line Сорена Тофта, компания искренне соболезнует родным и близким погибших коллег, разделяя их скорбь и делая все возможное, чтобы поддержать их в это нелегкое время.

Что касается остального экипажа, большинство из двадцати двух выживших человек уже выписано из больниц. Те, кто нуждался в интенсивной терапии, переведены из реанимации в общее отделение.

Сейчас на борту судна продолжаются поиски, но активная поисково-спасательная деятельность в море прекратится. Так как судно все еще горит, тушением пожара занимаются специализированные суда. Компании Smit Salvage и Ardent ведут спасательные работы.

Причина пожара на данный момент неизвестна, но есть информация, что возгорание произошло в трюме. Maersk намерен провести всестороннее расследование, чтобы выявить причину пожара и оценить ущерб грузу и судну.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события