реклама

Навигация на Новосибирском судоходном шлюзе откроется 10 мая

0 70 1 мин
Завершается межнавигационный ремонт Новосибирского шлюза. Это единственный за Уралом судоходный шлюз.

На сегодняшний день его выполнение ремонта превысило 80%. Гидротехнической службой шлюза работы по текущему содержанию гидросооружений, зданий и территории выполнены в общей сложности на 85%. Произведена очистка ливневок и контрольно-измерительной аппаратуры от снега и льда. Работы по мелкому ремонту зданий и сооружений завершены. Сейчас здания готовятся к навигации, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).

 

Ремонт электротехнического оборудования выполнен на 70%: проведен осмотр системы освещения шлюза, осмотр и ревизия электрооборудования. Установлен прожектор на ворота ремонтно-механической мастерской. Изготовлены и смонтированы крепления концевых выключателей электротормозов двигателей ворот шлюза. Выполнена переразделка концевой муфты кабеля трансформатора 10кВ.

 

Планы-графики по ремонту механического оборудования выполнены на 90%: завершена ревизия всех гидростанций с промывкой сливных и напорных фильтров, и контролем целостности полиуретановых муфт на 1СГШ, 2СГШ, НГШ. Произведена протяжка трубопроводов сервомоторов с заменой сальников набивки штоковой части цилиндров 1СГШ, 2СГШ, НГШ. Изготовлены и установлены кронштейны конечных выключателей под новые тормозные устройства 1СГШ, 2СГШ, НГШ.

 

Навигация на Новосибирском судоходном шлюзе откроется, как и в прошлом году, 10 мая и продлится 135 суток.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события