реклама

Нарушения законодательства при эксплуатации двух судов выявила Северо-Западная транспортная прокуратура

0 76 1 мин
Судно «Шлюзовой-103», в нарушение ранее выданного государственным портовым контролем запрета на эксплуатацию судна, было выпущено в рейс, выявилось в ходе прокурорской проверки.
Северо-Западной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания и судоходства при эксплуатации судов «Шлюзовой-103» и «Баржа-515», принадлежащих ООО «Транспортник». Об этом передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что судно «Шлюзовой-103» введено в эксплуатацию до получения судовладельцем санитарного свидетельства, плавание осуществляется по неоткорректированному навигационному пособию; разрешение на судовую радиостанцию, свидетельство о системе управления безопасности отсутствовали; минимальный состав экипажа не укомплектован, спасательный жилет на несовершеннолетнего ребенка, который находился на судне, отсутствовал.

Более того, судно «Шлюзовой-103», в нарушение ранее выданного государственным портовым контролем запрета на эксплуатацию судна, было выпущено в рейс.

На судне «Баржа 515» отсутствовали необходимые судовые документы.

В этой связи Северо-Западной транспортной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностного лица, ответственного за выпуск судов в плавание, по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) и в отношении капитана судна по ч. 1 ст. 11.7. КоАП РФ (нарушение судоводителем правил плавания); судовладельцу внесено представление, устранение нарушений контролируется.?
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт