реклама
11.11.2020 17:57 / порты, порты

Находкинский МТП завершил несколько этапов реализации экологической программы

0 142 1 мин
Находкинский морской торговый порт продолжает выполнять мероприятия в рамках реализации экологической программы. 
В настоящее время в порт поступили все запланированные к закупке в текущем году металлические упоры (партия состояла из 408 единиц), которые нужны для ограждения зоны складирования угля. Они создают внутреннее кольцо защиты, предотвращая попадание угля на проезжую часть и в акваторию бухты Находка. В прошлом году их протяженность составляла более 3,6 километра, теперь она увеличена еще на 2,4 километра (в общей сложности - около 6 километров). 

Также в Находкинском МТП завершена реализация второго и третьего этапов строительства очистных сооружений: хозяйственно-бытовой канализации на Угольном терминале №1 и ливневой канализации на Грузовом универсальном терминале №2. Четвертый этап находится в стадии завершения. Весь проект будет полностью запущен в эксплуатацию до конца 2020 года. 

Помимо этого, в порту проведено бетонирование дороги на ГУТ-2. Протяженность полотна - 1 километр, ширина – 6 метров. Общая площадь бетонирования составила около 6 тыс. кв. метров. Бетонное покрытие облегчит уборку территории порта, а также сможет продолжительное время выдерживать нагрузки, создаваемые тяжелой техникой.  

«Находкинский МТП продолжает выполнять принятые на себя экологические обязательства точно в срок. До конца 2020 года мы завершим все проекты, запланированные на этот период», - сказал генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события