реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

NAECO: технологии и возможности

0 265 2 мин
NAECO – бренд, объединивший новые научно-технические направления, технологии и проверенный на протяжении более 50 лет опыт ряда предприятий Российской Федерации, в том числе, оборонно-промышленного комплекса, по созданию техники для морских исследований. Кооперация предприятий под брендом NAECO позволяет обеспечить полный жизненный цикл продукции: от анализа требований заказчика, выбора оптимальной конфигурации систем, разработки и производства, до ввода в эксплуатацию готового оборудования, сервисной поддержки и обучения.
Продукты и решения NAECO позволяют проводить измерение параметров и исследование характеристик водной среды (на глубинах до нескольких тысяч метров), почв, донного грунта и приповерхностных слоев атмосферы. При этом измерение десятков гидрологических, гидрофизических, гидрохимических параметров и характеристик (температуры, удельной электропроводности, гидростатического давления, растворенного кислорода, солености, плотности, скорости звука, концентраций растворенных химических веществ и др.), в отличие от аналогов, производится одновременно, непрерывно, на нескольких горизонтах, в реальном масштабе времени, непосредственно по ходу движения носителя (судна, автономного необитаемого подводного аппарата).

Ключевое направление разработок NAECO – многоканальные комплексы, предназначенные для глубоководных исследований океана и работ на шельфе. Комплексы используются в составе научно-исследовательских судов и обеспечивают проведение фундаментальных и прикладных исследований, связанных с освоением Мирового океана.
 
NAECO

Знаковые экологические разработки предприятия, положившие начало природоохранному флоту России: патрульные катера «Экопатруль-1», «Экопатруль-2», «Экопатруль», «Россия», экологические комплексы для Военно-Морского Флота, теплоходы «Механик Овчинников», «Фламинго», «Московский эколог», оснащенные уникальными комплексами оперативного экологического контроля водной среды, положительно зарекомендовали себя при реализации экспедиционных задач. Для оперативного экологического контроля труднодоступных районов разработаны специализированные комплексы контейнерного типа и на базе автошасси; для системного обследования акваторий – авиационные комплексы, а для проведения исследований в конкретных пунктах (на берегу водоемов, на быках мостов) – стационарные реализации. При этом реализовано объединение различных носителей в сеть с единым центром обработки данных в рамках комплексного оперативного экологического контроля определенной зоны, региона.

География реализованных решений NAECO распространяется по всему миру: от северных морей до Антарктиды, охватывает большую часть России – от Калининграда до Камчатки. Комплексные исследования проведены в акваториях, наиболее подверженных техногенному воздействию, в промышленных зонах крупных городов, портах, при организации крупных международных соревнований по водным видам спорта (Казань), на особо охраняемых водных объектах (оз. Байкал), на Волге, Северном Каспии, Азовском и Черном морях, в Северо-Западном регионе, в Москве и других областях.

Поскольку 2017 год официально объявлен Годом экологии в России, решения по экологическому контролю NAECO наиболее актуальны для реализации существующих природоохранных задач. Отмеченные государственными наградами и премиями уникальные разработки предприятия уже позволили усовершенствовать систему экологического контроля в регионах РФ, а также получили признание на международном уровне.
 
NAECO

Среди основных заказчиков и потребителей решений NAECO – федеральные органы исполнительной власти, территориальные ведомства, региональные центры, российские корпорации и предприятия.

В 2017 году официальный представитель NAECO – ООО «Судовые природоохранные комплексы и системы» – представляет технологии и возможности на выставках: Международный военно-морской салон «МВМС-2017», RAO-CIS Offshore 2017, НЕВА-2017.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф