реклама
Любовь к парусам
Любовь к парусам
Вестник Национальной парусной лиги

Национальная парусная лига проведет этап в Севастополе!

0 89 1 мин
Сильнейшие яхтсмены страны вновь вернутся на крымское побережье
Крупнейший парусный проект России Национальная парусная лига продолжает свой сезон 2020. Третий по счету этап высшего дивизиона проекта пройдет в Севастополе. С 1 по 4 октября на акватории Севастопольской бухты свои старты проведут участники высшего дивизиона Лиги. Данный этап пойдет в зачет в качестве I этапа в связи с переносом соревнований из-за пандемии коронавируса.
 
Национальная парусная лига

Национальная парусная лига впервые посетила в Севастополь в 2017 году. Гонки на крымском побережье стали неотъемлемой частью проекта и очень полюбились как зрителям, так и яхтсменам. Морская акватория и рабочий ветер – залог отличного гоночного уикенда. Севастопольская бухта видела немало парусных сражений, побед, триумфов и эмоций участников Лиги. В 2019 году была проведена первая международная регата Sevastopol International Cup. И вот, крупнейший парусный проект страны вновь возвращается на Крымский полуостров.

Особенностью этого года станет призовой фонд в размере 300 000 рублей, который между собой разделят победители и призеры I этапа высшего дивизиона.

За пять лет существования Лига стала самой масштабной и престижной многоэтапной регатой страны, собрала сильнейших яхтсменов России, стала не просто мероприятием, а сообществом людей, соединенных одной безусловной любовью – к парусу. Лига – соревнование, которое проходит по особому формату гонок с пересадками экипажей. Каждая гонка длится около 20 минут, наблюдать за перипетиями борьбы можно во время прямых трансляций, а профессиональные комментарии ведущих позволят зрителям с легкостью разобраться в происходящем.
 
Национальная парусная лига

Севастополь примет третий по счету этап высшего дивизиона НПЛ. Первый этап прошел в гостеприимном Татарстане, Казань во второй раз принимала этап проекта. Второй этап состоялся в Северной столице, городе Санкт-Петербурге. Победителями обоих этапов стал чемпион Лиги-2019, сборная Чеченской Республики "Ахмат".

Сезон 2020 Национальной парусной лиги стал самым необычным за всю историю проекта. Этот год выдался непростым для всех, особенно для яхтсменов, которые не могли выйти на воду.

Севастопольский этап – один из самых долгожданных этапов этого года. Участникам придется приложить все усилия, чтобы выиграть на этой непростой акватории.
 
Мария Дыбунова,
пресс-служба Национальной парусной лиги



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение