реклама

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. Гранд-финал. Сезон Лиги завершен!

0 92 1 мин
В Sochi Grand Marina by Burevestnik Group финишировала заключительная регата сезона-2017.
В третий день Гранд-финала были проведены шесть гонок. Таким образом, каждая команда, выступавшая в решающей регате Премьер дивизиона, провела по 12 стартов.

В субботу на регате лидировала сочинская Koreg Sailing Team (Олег Кузьмин, Артем Аветисян, Инал Бербеков, Александр Ганженко, Игорь Лисовенко), а по итогам регаты ее на второе место оттеснила QPRO Sailing Team (Сергей Авдонин, Александр Гришунин, Роман Константинов, Валентин Уваркин).

На счету московского коллектива QPRO Sailing Team 7 побед в 12 гонках и 26 очков, у Koreg Sailing Team – 26 очков.
На третьей позиции в Гранд-финале финишировала Calipso (Егор Зуев, Владимир Шишкин, Вадим Верзаков, Николай Крючков, Илья Полищук) из Туапсе – 43 очка.

- Гонки проходили очень динамично. В спортивном, азартном темпе, - говорит рулевой Koreg Sailing Team Олег Кузьмин. - Всех соперников мы хорошо знаем, все они серьезные, усиленные к Гранд-финалу. Мы тоже пригласили в команду звезду Высшей Лиги Игоря Лисовенко. Судейская коллегия была квалифицированная – прямое судейство на воде в Премьер дивизионе это хороший шаг, к этому надо стремиться и в дальнейшем. Акватория в Сочи интересная, нам понравилась. Год завершен, мы заняли второе место и довольны свои выступлением.
 
Результаты Гранд-финала не внесли изменений в распределение первого-второго мест общего зачета сезона: на первом QPRO Sailing Team, на втором - Koreg Sailing Team.
А вот отличное выступление в Сочи позволило коллективу из Туапсе Calipso подняться в  сезоне-2017 Премьер дивизиона на третье место, опередив Caramba.
 
Результаты
 
Фото: Олег Семенюк
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события