реклама

Начато строительство морского терминала Находкинского завода минеральных удобрений

0 159 1 мин
Для строительства терминала в залив Находка прибыло полупогружное судно Development Way со всем необходимым оборудованием.

В ближайшее время начнется установка свай на суше и в море, сообщает телеграм-канал Находкинского завода минеральных удобрений.

 

"Основная часть конструкции морского терминала – его свайное основание, часть расположена на берегу, часть – в море. Его возведение — один из самых важных этапов, от правильного монтажа зависит надежность всего строения", — рассказал Николай Кононов, начальник отдела строительства морского терминала.

 

Перед строительством терминала провели оценку экологических рисков. Исследования подтвердили: уровень воздействия будущего терминала на окружающую среду не превышает допустимые нормы.

 

Проект успешно прошел Главную государственную экологическую экспертизу и был согласован Приморским территориальным управлением Росрыболовства. Все результаты исследований представили местным жителям. А чтобы дополнительно поддержать экосистему — в следующем году в акваторию Японского моря специалисты НЗМУ выпустят гидробионтов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события