реклама

Россия и Китай готовы к обсуждению судоходства на пограничных реках

0 198 1 мин
19 апреля во исполнение положений Соглашения о порядке плавания по пограничным рекам Амур, Уссури, Аргунь, Сунгача и оз. Ханка и об установлении судоходной обстановки на этих водных путях от 2 января 1951 года начало работу очередное 62-е совещание Смешанной российско-китайской комиссии по судоходству на пограничных реках в формате видеоконференции.
Фото: "Росморречфлот"

В работе совещания принимают участие от российской стороны представители Росморречфлота и ФБУ "Администрация Амурводпуть", от китайской стороны - представители: Департамента водного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций КНР, Департамента транспорта и коммуникации автономного района Внутренняя Монголия, Управления транспорта и коммуникаций провинции Хэйлунцзян, Центра по делам развития судоходства провинции Хэйлунцзян, Хулунбуирского управления по делам судоходства и портов автономного района Внутренняя Монголия, Хэйлунцзянского управления морской безопасности, Хэйхэйского управления морской безопасности, Цзямусского управления морской безопасности.

На заседании будут подняты основные вопросы отрасли:
- наиболее эффективные методы, которые позволят увеличить процент безопасного плавания;
- навигация на реках Амурского бассейна;
- будут подведены итоги совместных работ прошлых навигаций;
- работа основных объектов водного транспорта Китая и России.

 
Фото: "Росморречфлот"

Каждая сторона представит свой собственный проект: План путевых работ и План работ по обеспечению условий для безаварийного плавания в навигацию 2021 года. После знакомства с каждым из проектов, представители сторон приступят к наиболее точечному обсуждению, а также назначат сроки выставления СНО. Помимо этого станет известно когда начнется перестановка навигационных знаков, проведение изыскательских и дноуглубительных работ.

Обсуждаться будет и то, как стороны придерживаются основных правил плавания по российско-китайским пограничным рекам.

Подписание итогового протокола 62-го совещания Смешанной комиссии будет проведено путем обмена телеграммами, - сообщает Росморречфлот.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф