реклама

Начальный многоводный период навигации на Лене позволит перевезти больше грузов

0 256 1 мин
Власти Иркутской области и Республики Якутия обсудили, как будет проходить навигация 2018 года в бассейне реки Лена.
Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует, что в начале навигации 2018 года водность на Лене будет выше. В связи с этим было принято решение о необходимости обеспечить максимальный объем завоза грузов в начальный многоводный период навигации. Об этом стало известно в ходе совместного заседания Экспертного совета Ленского бассейна, правительства Иркутской области и правительства Республики Саха (Якутия) по вопросам подготовки флота Ленского бассейна к навигации 2018 года и организации завоза грузов, передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В навигацию 2018 года в Ленском бассейне планируют перевезти около трех млн тонн грузов, из них жизнеобеспечивающих около 1,1 млн тонн (по Северному морскому пути около 100 тыс. тонн, внутрибассейновые перевозки около 600 тыс.тонн).

По информации судоходных компаний, опасений нехватки флота для обеспечения северного завоза нет. Всего в Ленском бассейне планируется эксплуатация около 780 единиц флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы