На единственном в отраслевой образовательной флотилии Росморречфлота учебно-производственном судне "Профессор Хлюстин" началась плавательная практика курсантов Сахалинского высшего морского училища имени Т.Б. Гуженко – филиала МГУ имени адмирала Г. И. Невельского.
| ||
Для прохождения групповой плавпрактики на судно прибыли 61 курсант 2 курса судомеханического и судоводительского отделений СВМУ им. Т.Б. Гуженко. Практика для сахалинских курсантов продлится два с половиной месяца, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта. Живут ребята дружно, совместно несут вахты, ведут борьбу в рамках спортивных состязаний и культурно-массовых мероприятий. На судне курсанты размещаются в кубриках по 7-8 человек. Четырёхразовое питание (завтрак, обед, ужин, вечерний чай) организовывалось в курсантской столовой учебно-производственного судна.
Курсанты выполняют работы на различных объектах судна. Занимаются мелким ремонтом мебели в кубриках; обслуживают устройства, механизмы, агрегаты силовых установок судна; оказывают помощь членам экипажа в ремонтных работах систем, обеспечивающих жизнедеятельность судна; выполняют ряд плотницких, слесарных, электромонтажных, малярных работ; совместно с членами экипажа выполняют работы по пополнению запасов топлива, воды, продуктов питания. |
Подписка Корабел.ру экономит ваше время Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного! |