реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Наборы WEICON для срочного ремонта судов

0 460 1 мин
Выполнение ремонта в течение рейса – непростая техническая задача. Как правило к объекту ремонта доступ очень затруднен, провести демонтаж невозможно. В ответ на повышенный спрос судовладельцев немецкий производитель промышленной химии – компания WEICON – представляет судовые ремонтные наборы, которые предназначены для выполнения оперативного ремонта и технического обслуживания оборудования на борту судна.
Продукты рассчитаны на аварийный ремонт именно в рейсе и не отменяют ремонтные или диагностические работы при возвращении в порт.

Используя судовые ремонтные наборы WEICON экипажи морских судов в состоянии выполнять ремонт, узлов силовых установок, поверхностей гребных винтов, перьев рулей и направляющих насадок гребных винтов, элементов гидравлических систем, палубного оборудования, различных цистерн, теплообменных аппаратов и проч.

WEICON предлагает морякам наборы трех типов. Они различаются по ассортименту и количеству включенных в них продуктов промышленной химии. От минимального для ликвидации наиболее распространенных случаев аварий, до максимального для ремонтных и аварийно-восстановительных работ. Средний набор позволяет устранить большинство аварийных ситуаций на морских судах.

В каждый комплект входят металлополимеры – это двухкомпонентные составы на основе эпоксидной смолы, разных металлов или минералов. После застывания такой массы образуется твердый материал, по прочности не уступающий металлу-наполнителю, гарантирующий отличное сцепление практически с любой поверхностью.
Наборы WEICON для срочного ремонта судов / "ЮНИТ МАРК ПРО", АО
В состав расширенных судовых ремонтных наборов WEICON также входят другие продукты промышленной химии:
  • Фиксаторы-герметики для фиксирования и герметизации резьбовых и трубных соединений
  • Мгновенные клеи и клей для приклеивания резиновых изделий
  • Герметик и прокладочный материал «Plast-o- seal»
  • Высокотемпературная антикоррозионная паста
  • Силиконовый клей-герметик
  • Большой ассортимент технических спреев для смазки, очистки поверхностей перед выполнением ремонта, демонтажа заржавевших резьбовых соединений

Все судовые ремонтные наборы WEICON включены в каталоги авторитетных международных ассоциаций: IMPA (Международная ассоциация морских закупок) и ISSA (Международная ассоциация судовых поставщиков). Вся продукция, входящая в состав наборов, имеет сертификаты российского морского регистра судоходства.

Полное описание и стоимость каждого из трех судовых ремонтных наборов компании WEICON можно получить у эксклюзивного дистрибьютора WEICON в России компании АО «ЮНИТ МАРК ПРО»

Необычная область применения металлополимеров WEICON – обеспечение безопасной транспортировки буровой нефтяной платформы к месту эксплуатации.

Одной из главных сложностей при транспортировке платформ на специальном судне является вес опор платформы: около 1100 тонн при длине опоры около 125 метров. Ветер и качка при этом создают колоссальные нагрузки на стальные опоры во время транспортировки платформы, поэтому опоры должны быть надежно закреплены.

Задача была успешно решена с помощью металлополимера WEICON RFC, который обеспечил превосходную защиту от опасных колебаний опор во время качки судна-транспорта. Методика, разработанная WEICON, позволила значительно сократить время транспортировки платформ и сократить расходы в пять (!) раз.
"ЮНИТ МАРК ПРО", АО Москва
+7 (495) 748-09-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство