реклама

На заводе "Залив" заложили малое гидрографическое судно проекта 19910

0 334 1 мин
30 июня на судостроительном заводе "Залив" состоялась торжественная церемония закладки малого гидрографического судна проекта 19910 (длина – 56,4 м, ширина – 11,18 м, осадка – 3,01 м, скорость хода судна около 12,5 узлов).

Суда данного проекта предназначены для выполнения лоцмейстерских работ в прибрежных морских районах (промерные работы и съемка рельефа дна, постановка и снятие плавучих средств навигационного оборудования, а также обслуживание и ремонт береговых и плавучих средств навигационного оборудования).
Участие в торжественной церемонии принял Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Первый Заместитель Председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Иван Харченко, Командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко, Министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта и руководство города Керчь.

Это уже не первый визит на предприятие вице-премьера Д. Рогозина, который с трибуны поздравляя заводчан с профессиональным праздником и началом работы над новым заказом, отметил разительные перемены, произошедшие на заводе "Залив" за последние два года. И заводчанам действительно есть чем гордиться - сформированные корпуса в доке, активная работа на стапеле.

- Сейчас основной упор Правительства России идет на увеличение мощи военно-морского флота. В программе вооружения заложены новые технологические решения и новые корабли, часть из которых будет строиться здесь - на заводе "Залив", - заверил он.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости