реклама

На "Заводе "Красное Сормово" заложили четвертый сухогруз проекта RSD59 из новой серии

0 501 1 мин
Состоялась закладка четвертого сухогруза проекта RSD59 новой серии из 11 теплоходов.
Согласно условиям контракта все суда новой серии должны быть переданы заказчику в 2022 году. В России на сегодня это одна из самых масштабных строящихся на одном предприятии серия сухогрузов.

Генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин подчеркнул, что несмотря на ситуацию с короновирусными ограничениями, предприятие продолжает работу в плановом режиме. И в течение следующего полугодия планируется завершить все основные этапы строительства четвертого судна серии: изготовление секций, сборку корпуса, установку оборудования, ходовые и швартовные испытания.

Секции судна будут изготавливаться на поточной линии и с использованием уникального комплекса роботизированной сварки, аналогов которому на других судостроительных предприятиях России нет. Это сократит сроки работы над каждой секцией до 6 дней.
Сварочные работы на заводе осуществляются с помощью оборудования Kemppi - первый производитель сварочного оборудования в мире - внедрили в свою работу эффективные практики проектирования.
 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Кемппи Россия", ООО Москва
+7 (495) 240-84-03




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости