реклама

На заводе "Красное Сормово" школьникам провели познавательный "НЕурок"

0 97 1 мин
На заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоялся познавательный урок "Экраноплан "Спасатель" – национальное достояние России". Урок прошел в рамках просветительского проекта Русского географического общества "НЕурок географии".

Проект направлен на повышение интереса к географии России и популяризации этнокультурной и исторической самобытности России. Познавательный урок для учащихся инженерного класса школы №183 имени Р.Е. Алексеева провел ректор Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева профессор Сергей Дмитриев, сообщает VK-сообщество Завод "Красное Сормово".
 

В ходе урока школьники посетили с экскурсией музей истории завода "Красное Сормово" и пообщались с дочерью Ростислава Алексеева, Татьяной Алексеевой и бывшим главным строителем экраноплана "Спасатель" Василием Семеновым.

 

"Завод "Красное Сормово" не первый год поддерживает социальные и образовательные проекты, которые способствуют популяризации истории отечественного судостроения и привлечению в отрасль талантливой молодежи. Проведение нестандартных уроков на промышленных предприятиях, как и превращение экраноплана "Спасатель" в объект туристической привлекательности, безусловно, позволит познакомить многих россиян с достижениями российских кораблестроителей и повысит интерес к инженерно-техническому потенциалу страны", - отметил генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин.

 

"НЕурок географии" для школьников  инженерного класса школы №183 имени Р.Е.Алексеева на заводе "Красное Сормово" / Фото:
"НЕурок географии" для школьников инженерного класса школы №183 имени Р.Е.Алексеева на заводе "Красное Сормово" / Фото: "Красное Сормово" Завод", ПАО

Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости