реклама

На Волге использовали плавучие понтоны без классификации Российского речного регистра

0 100 1 мин
Транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности яхт-клуба "Волжский ветер" ООО "Пристань".
Волгоградской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности внутреннего водного транспорта в деятельности яхт-клуба «Волжский ветер» ООО «Пристань». Об этом передает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По результатам проверки установлено, что плавучие понтоны, к которым пришвартованы маломерные суда, не классифицированы Российским речным регистром, являются непригодными к эксплуатации, что непосредственно несет угрозу жизни и здоровью граждан, пользующихся услугой стоянки для маломерных судов.

В целях устранения нарушений закона Волгоградским транспортным прокурором в Тракторозаводский районный суд г. Волгограда к собственнику понтонов предъявлено исковое заявление с требованиями запрета использования понтонов для причаливания маломерных судов, посадки и высадки пассажиров, обязании собственника освободить акваторию р. Волга от плавучих объектов.

Требования Волгоградского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме, устранение нарушений законодательства находится на контроле.  Решение суда не вступило в законную силу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы