реклама

На воинском захоронении в районе озера Хасан установят памятник, изготовленныйСлавянским СРЗ

0 152 1 мин
На воинском захоронении в районе озера Хасан установят памятник, изготовленный Славянским судоремонтным заводом.
На могиле пяти бойцов, расположенной на высоте Махалина в районе озера Хасан, появится обелиск. Героям, сложившим головы в кровопролитном бою с японскими захватчиками в далеком 1938 году, будет установлен новый памятник. Его изготовил и передал военно-патриотическому клубу "Держава" Славянский судоремонтный завод. 2020 год Указом Президента России объявлен Годом Памяти и Славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Постановлением администрации Хасанского района в этом году за предприятиями и организациями были закреплены памятные места и захоронения, расположенные на территории. Ведь сегодня самая главная задача сохранить историческую память о героическом подвиге нашего народа и передать её молодому поколению.

За Cлавянским судоремонтным заводом закреплено семь воинских захоронений, которые находятся в районе озера Хасан. Руководитель "Державы" Валентин Тришин обратился к предприятию с просьбой изготовить памятник на могилу, до недавнего времени, неизвестных бойцов. Военно-патриотическому клубу "Держава" удалось установить имена солдат, захороненных на высоте Махалина. Когда-то там стоял памятник и ограждение, но со временем мемориал пришел в негодность.

Участок по производству металлоконструкций не в первый раз выполняет заявки по изготовлению различных малых форм. Но вот памятник специалисты вырезали впервые. Детали мемориала были вырезаны на специальном станке-плазморезе. Вадим Финьков, Дмитрий Задбоев, Артем Буранов, Максим Захаров и Александр Розин подошли к задаче очень ответственно.

Как рассказал Валентин Тришин, памятник они установят 12 июня. На нем появится и табличка с именами солдат, воевавших за наше будущее, ранее безымянное захоронение станет именным. Но на этом работа по сохранению исторической памяти не закончится. Клуб "Держава", как и прежде, будет продолжать ухаживать за могилами солдат и проводить поисковые работы. А Славянский судоремонтный завод, как и многие предприятия района, всегда готов оказать содействие и помощь клубу в таком важном и нужном деле.
"Славянский судоремонтный завод", ПАО Славянка
+7(42331)46-733,+7(42331)49-641



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение