реклама

На военно-морском салоне обсудят создание морских двигателей нового поколения

1 2065 1 мин
Создание морских двигателей нового поколения обсудят на VIII Международном военно-морском салоне, который начал работу в Петербурге. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех).
"В рамках деловой программы выставки ОДК проведет переговоры с руководством ВМФ России и Объединенной судостроительной корпорации, на которых будут обсуждаться перспективы создания морских газотурбинных двигателей нового поколения и ход реализации программы импортозамещения в части судовых двигателей и агрегатов", - сообщили в ОДК.

По словам генерального директора ОДК Александра Артюхова, успешная реализация ряда опытно-конструкторских работ по судовым двигателям, создание уникальной производственной и испытательной базы позволит обеспечить текущие потребности Военно-морского флота.

"Мы готовы приступить к формированию опережающего научно-технического задела для создания перспективных морских газотурбинных двигателей и агрегатов", - подчеркнул Артюхов.

Технологические решения, заложенные в новый сборочно-испытательный комплекс корабельных газотурбинных агрегатов, позволяют испытывать двигатели более чем 20 различных конфигураций. Комплекс позволит испытывать перспективные изделия, в том числе промышленного назначения единичной мощностью до 40 МВт.

Экспозиция ОДК на VIII Международном военно-морском салоне включает в себя газотурбинные двигатели для ВМФ России М70ФРУ и М90ФР, судовой газотурбогенератор гражданского назначения СГТГ-8 и малоразмерный двигатель 36МТ, предназначенный для беспилотных летательных аппаратов. Международный военно-морской салон пройдет с 28 июня по 2 июля.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 29.06.2017, 08:35Коллеги, а не нужно ли сперва освоить серийное производство турбин нынешнего поколения - просто для обеспечения постройки сегодняшних кораблей? Есть ли ресурсы для одновременного серийного выпуска и создания нового двигателя?   Или есть желание, как всегда, отодвинуть реальность "светлого будущего" в неопределённое далеко, при этом непрерывно получая финансирование?
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события