реклама

На верфях Хабаровского края сформируют научно-производственные роты

0 222 1 мин
В Хабаровском крае решили пойти по пути Архангельской области в деле организации научно-производственных рот на судостроительных предприятиях.
Вице-премьер Юрий Борисов и врио губернатора Хабаровского края в ходе посещения оборонных предприятий в Комсомольске-на-Амуре заявили о планах по созданию научно-производственных рот. Их планируют сформировать на двух судостроительных заводах края для решения кадровых проблем, передает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«Накануне в Москве под руководством Верховного главнокомандующего прошло очередное заседание военно-промышленной комиссии, и один из вопросов был - это вопрос кадрового укрепления предприятий оборонно-промышленного комплекса. Мы поддержим создание двух научно-производственных рот на Хабаровском судостроительном заводе и на Амурском судостроительном заводе с учетом непростой ситуации с кадрами в крае», - отметил Юрий Борисов.

Молодые люди из Хабаровского края смогут практически без отрыва от производства пройти военную службу и приобрести востребованную специальность.

Врио губернатора Вячеслав Шпорт сообщил, что регион в ближайшее время направит соответствующее обращение в Министерство обороны РФ.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Хабаровский судостроительный завод", АО
Хабаровск
+7 (421) 245-85-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости